RNE Clásica

FM 96.5

Contrata RadioCut Premium para no ver más publicidades!

Programa: desconocido

21/01/2019 12:33

{"autoscroll": true}
12:03 13:03
---
v2019-01-21T15:33:26.103577+00:00rne-clasica
3600

Lo sentimos, no se pudo iniciar la reproducció en este momento, por favor, vuelva a intentar en unos minutos.

Informanos el error
  • rne-clasica
  • 1548084806
  • http://chunkserver.radiocut.fm/
  • radio-listen
  • /radiostation/rne-clasica/has_recordings_at/1548084806
  • 0
  • Europe/Madrid
  • 60
  • /radiostation/playing/rne-clasica/

Lo sentimos. No tenemos grabaciones para esta radio en el instante de tiempo solicitado. Puede clickear en 'Cambiar' para ir a otro día u horario. Esta radio la grabamos Lun-Dom 0-23:59


--:-- → --:-- (0 s)
El recorte inicia desde la posición donde clickeó "Recortar", marcada con el ícono [ y termina en la posición actual (@) al momento de "Guardar" o también puede "Marcar fin del recorte" y seguir escuchando la radio mientras completa los campos para luego "Guardar".
Por favor, ingrese un título descriptivo para el recorte
Por favor, ingrese una descripción más completa para el recorte
Separe las etiquetas con comas (,)
Para crear recortes ocultos o privados debe tener una cuenta premium
Obtenga una cuenta premium ahora
El recorte debe tener al menos 5 segundos de duración

Programación

Hora Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
00:00 Sólo Jazz (Luis Martín) Nuestro flamenco (José María Velázquez-Gaztelu) Sólo Jazz (Luis Martín) Nuestro flamenco (José María Velázquez-Gaztelu) Sólo Jazz (Luis Martín) El Fado (Miguel Ángel Fernández) Rumbo al Este (Maja Vasiljevic)
01:00 El tranvía de Broadway (Salvador Campoy) La Casa del Sonido (José Luis Carles) Archivo de Radio Clásica (Mikaela Vergara) Orquesta de Baile (Salvador Campoy) Tercera vía (J.M. Sebastián) Ars sonora (Miguel Álvarez-Fernández) Música viva (José Luis Besada)
02:00 La Trasnoche de Radio Clásica (Reprisa) La Trasnoche de Radio Clásica (Reprisa)
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00 Divertimento (Ángel Sánchez Manglanos)
08:00 Sinfonía de la mañana (Martín Llade y Mikaela Vergara)
Sicut luna perfecta (Juan Carlos Asensio)
09:00
Música a la carta (Cristina Moreno)
10:00
11:00 Longitud de Onda (Fernando Blázquez y Yolanda Criado) Una hora de Bach (Sergio Pagán) Gran Repertorio (Elena Horta y Daniel Quirós)
Fila 0
12:00 A través de un espejo (Mercedes Puente y María Fortes) Fila 0
13:00 Sólo Jazz (Luis Martín) 78 RPM (Marciano Pizarro) Sólo Jazz (Luis Martín) 78 RPM (Marciano Pizarro) Sólo Jazz (Luis Martín)
Gran Repertorio (Elena Horta y Daniel Quirós)
14:00 El Tupé de Karajan (Fernando Argenta y​ Araceli González Campa) La riproposta (Yolanda Criado)
15:00 La hora azul (Jon Bandrés) Temas de música
16:00 Viaje a Ítaca (Carlos de Matesanz)
17:00 Programa de mano (Roberto Mendés o Laura Prieto)
18:00 Andante con motto (L. Orihuela) Opiniones de un payaso (Jorge Barriuso)
19:00 Grandes ciclos (Mária del Ser) Fila 0 Grandes ciclos (Mária del Ser) El Fantasma de la Ópera (Rafael Banús)
20:00 Fila 0 La dársena (Jesús Trujillo y Mikaela Vergara) La dársena (Jesús Trujillo y Mikaela Vergara) Fila 0
21:00
22:00 Paisaje nocturno (Antonio Román)
23:00 Andanzas (Silvia Pérez Arroyo) Música Antigua (Sergio Pagán) Suite española (Laura Prieto Guijarro)